`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Протесты мусульман и евреев в Германии

В мире
Протесты мусульман и евреев в ГерманииНа акцию протеста вышли мусульманские и еврейские организации из-за постановления местного суда, что обрезание мальчиков наносит большой вред здоровью.

Еще одна причина выхода на улицу людей - информация, что по делу обрезания раввином мальчика в Баварии ведётся расследование. Тем не менее, правительство Германии заявило, что в скором времени парламентом будет рассмотрен закон о легализации обрезания. Более 1 тыс. человек взяли участие в акции протеста.

Официально заявили в Берлине 5-го сентября, что процедура обрезания допустима, если она выполняется должным образом. А о полной легализации, ссылаясь на международные нормы, заявило федеральное правительство.

После немецких протестов этот вопрос стал очень актуальным и в США. Академия педиатрии Америки опубликовала ряд статей, важным тезисом которых было присутствие большего количества положительных факторов, чем негативных по поводу обрезания мальчиков. Тем не менее, педиатры утверждают, что эта процедура абсолютно индивидуальная, а значит, только родители принимают решение.
16.03.2017