`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Турции принялись за возведение стены на границе с Сирией

В мире
В Турции принялись за возведение стены на границе с СириейТурция принялась за постройку стен на участках турецко-сирийской границе, которые очень часто незаконно пересекают.

Стройка началась в округе Нусайбин, рядом с сирийским городом Камышлы, где живут курды и часто происходят столкновения разных сил, которые участвуют в гражданской войне.

По предоставленной информации турецкого правительства, именно на этом участке пересечь границу очень просто.

Издание "Hürriyet Daily News" сообщает, что высота стены будет 2 м, а вверху стены будет зафиксирована колючая проволока. Информация о том, какая будет длина этого участка ограждения пока не предоставляется.

Ранее стало общеизвестно о турецких планах по постройке стены на еще одном участке границы в провинции Хатай.

Ситуация на сирийско-турецкой границе накалилась в связи с тем, что с 2011 года в Сирии идет гражданская война. Приблизительно 500 тыс. беженцев из зоны конфликта находятся в Турции. Одновременно с ними границу очень часто незаконно переходят сирийские боевики, повстанцы и контрабандисты.

Кроме этого, бои в Сирии иногда происходят очень близко от границы с Турцией. В столицы уверены, что это все представляет собой угрозу безопасности Турции.
02.01.2018