`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На аукционе продадут редкий эскиз углем 23-летней принцессы Елизаветы

В мире
На аукционе продадут редкий эскиз углем 23-летней принцессы ЕлизаветыОна стала королевой, и ее лицо напечатали на миллионах банкнот и почтовых марок через два года, как нарисовали этот эскиз. Но она еще была принцессой Елизаветой в 23 года, и этот редкий набросок дает возможность взглянуть во всей девичьей красе на будущую королеву Британии.

Рисованный красным мелом и углем, этот портрет отображает тонкие черты лица юной принцессы и ее огромные глаза, наполненные своими мыслями.

Эскиз опубликовали в Лондоне перед аукционом Bloomsbury. Его нарисовал в 1950 году в феврале художник-импрессионист Дам Лора Найт. Эскиз не был в Королевской коллекции живописи, поскольку художница делала его для своих целей.

Все эти годы портрет был скрыт от общественности. Отец теперешнего владельца, который не желает оглашать свое имя, в 1969 году купил этот эскиз у художницы, за год до смерти Лоры Найт.

Эскиз выставят на аукционе со стартовой ценой в 12 тыс. фунтов вместе с письмами покупателя и художницы. Также есть в наличии письмо от заместителя секретаря королевы Эдварда Янга, датированное 2011 годом, февралем месяцем, которое подтверждает, что будущая королева Британии действительно изображена на эскизе.
16.03.2017