`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Очередной взрыв в Каире, ответственность взяла группировка "Партизаны Иерусалима"

В мире
Очередной взрыв в Каире, ответственность взяла группировка "Партизаны Иерусалима"25 января стало известно, кто именно стоит за серией взрывов, которые прогремели в Каире за последние 24 часа. Ответственность за эти теракты берет на себя группировка под названием «Партизаны Иерусалима».

Связанная с «Аль-Каидой» организация ответственна за пять взрывов, которые прошли в столице Египта за последние 24 часа. Исламисты предупреждают, что будут продолжать нападения на правоохранителей. Они советуют мусульманам держаться от зданий сил безопасности и полицейских участков в стороне.

Ранее члены группировки признали ответственность только за некоторые теракты. Более никаких данных об организаторах взрывов пока не получено.

Сейчас в египетской столице раздалось пять взрывов. Вследствие этого погибло 6 человек, ранены еще несколько десятков. В пятницу в различных районах Каира у зданий полиции сработали по очереди 4 взрывных устройства. Сегодня прогремел очередной взрыв недалеко от полицейской академии.

Серия взрывов прошла в годовщину начала восстания, результатом которого стало свержение главы государства Хосни Мубарака. Исламисты - главная сила революции, вследствие которой власть перешла к Мохаммеду Мурси. После его свержения прошлым летом, теракты и нападения на полицейских участились.
30.12.2017