`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Взрывы в Каире, пострадали полицейские

В мире
Взрывы в Каире, пострадали полицейскиеДва взрывных устройства взорвались в пятницу возле полицейского участка в Гизе, на окраине Каира, ранив четырех полицейских, сообщили МВД и источники в спецслужбах.

Ни одна организация пока не взяла на себя ответственности за взрыв.

Египет пережил волну протестов и насилия, так как военные поддержали свержение избранного исламистского президента Мохамеда Мурси в прошлом году на фоне массовых протестов против его правления.

Главнокомандующий фельдмаршал Абдель Фаттах Аль-Сиси, скорее всего будет баллотироваться в президенты, и ожидается, что одержит победу подавляющим большинством голосов в выборах, которые будут организованы в течение ближайших шести месяцев.

Именно он организовал сопротивление Мурси, подняв на борьбу "братьев-мусульман", которых правительство объявило террористической группой.

Братство отрицает какие-либо контакты с боевиками, осуществившими нападения, в том числе отрицает свою причастность к организации взрывов террористов-смертников в Каире и убийства чиновника МВД.
10.04.2017