`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ливии расстреляли бывшего генерального прокурора

В мире
В Ливии расстреляли бывшего генерального прокурораАбдельазиаз аль-Хасади расстреляли на севере Ливии в субботу вечером. Там мужчина посещал своих родственников. Ответственность за злодеяние на себя никто не взял.

Аль-Хасади являлся первым генпрокурором после свержения Кадаффи и его убийства, что произошлои в 2011 году. В прошлом марте аль-Хасади самостоятельно подал в отставку, мотивом этого стало плохое здоровье.

В Ливии часто случаются покушения и убийства должностных лиц, начавшихся в Ливии после свержения падения Кадаффи режима. В январе боевики совершили два покушения на Седдика Абделькарима, министра внутренних дел, и Хасана аль-Друи, замминистра промышленности. Министр не пострадал, а замминистра при нападении погиб. Вооруженные группировки, помимо госслужащих, похищают и иностранцев, работающих в Ливии.
23.01.2017