`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Пакистане хотели взорвать кинотеатр: есть раненые и погибшие

В мире
В Пакистане хотели взорвать кинотеатр: есть раненые и погибшиеВ пакистанской провинции Пешавар в кинотеатре прогремели 3 взрыва, вследствие которых погибли 10 человек и 16 были ранены. В момент происшествия в зале кинотеатра находилось около 50 посетителей.

Полицейскими было оцеплено место происшествия. Медики эвакуируют пострадавших в ближайшие медучреждения. Пока неизвестно, кем было организовано нападение на кинотеатр.

Ранее стало известно, что 3 февраля неизвестные преступники бросили 2 гранаты в другой кинотеатр Пешавара. В результате атаки погибли четыре человека. Еще 31 человек был ранен. Преступников найти не смогли. Никто на себя не взял ответственность за этот теракт.

В Пешаваре функционирует большая сеть исламистских радикальных группировок, в том числе и отделение талибов. Во времена правления в Афганистане «Талибана» были запрещены ТВ, кино, музыка и другие развлечения, поскольку, по мнению сторонников движения, они отвлекают от размышлений о боге и мешают смирению.

За нарушение таких запретов исламисты людей избивали палками.
04.10.2017