`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бангладеш жертвам обрушения завода начался сбор средств

В мире
В Бангладеш жертвам обрушения завода начался сбор средствОбщественные активисты призвали все 27 брендов одежды, которые связаны с заводом, где из-за обрушения в Бангладеш погибло 1100 человек, провеси взносы в компенсационный фонд.

Столь масштабное обрушение случилось в апреле прошлого года. Организаторы КТС (кампания за чистую одежду), которые добиваются усовершенствования условий труда на швейных предприятиях, заявили сегодня, что 27 производителей одежды, имевших отношение к заводам, расположенным в комплексе Rana Plaza, обязаны внести к первой годовщине трагедии свой финансовый вклад. Среди названных брендов - El Corte Ingles, Loblaw, Zara, Mango и др.

3,6 миллионов единиц одежды на мировой рынок поступают именно из Бангладеш. Около 155 00 бангладешцев работают в этой промышленности. Это делает государство вторым экспортером одежды по величине в мире после Китая. 60 процентов изготовленной здесь одежды экспортируют в Европу, и 23 - в Штаты.
09.06.2017