`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Starbucks будет расширять европейские операции в Лондоне

В мире
Starbucks будет расширять европейские операции в ЛондонеАмериканская, всем известная компания Starbucks подверглась критике в плане своей модели налоговой экономии. В виду сложившихся обстоятельств ею принято решение о перенесении своей штаб-квартиры в Европе в Великобританию. До этого она находилась в Нидерландах.

Компания считает, что такое место, как Лондон, будет идеально способствовать стратегии расширения операций в Европе. Однако руководство компании сообщает и том, что в связи с переездом в Великобританию налоги Starbucks возрастут.

Как сообщалось ранее, конец 2012 года ознаменовался для Starbucks и некоторых других транснациональных корпораций, как время, когда они подверглись резкой критике за свою налоговую политику со стороны парламентского комитета. Именно в этот период времени компания Starbucks в очередной 15-й раз отметила свои убытки на рынке Великобритании. В этой связи было принято решение не платить налоги.

Свое первое кафе в Европе компания Starbucks запустила в 1998 году. На сегодняшний день кофеен насчитывается порядка 2000 в 35 странах мира. Что же касается Великобритании, то в нынешнем году здесь планируется открыть около 100 новых кофеен.
25.02.2017