`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Служащий Федеральной налоговой службы хотел попасть в резиденцию президента США

В мире
Служащий Федеральной налоговой службы хотел попасть в резиденцию президента СШАВ Вашингтоне было совершено происшествие, относящееся к дочерям Обамы. В конец автомобильного кортежа, в котором дочери президента возвращались со школы домой, пристроился сторонний автомобиль. Владелец машины хотел незаметно въехать во владения Белого дома, находясь в составе президентского кортежа, но был своевременно замечен охранной службой дома.

На период выяснений в Белом доме перекрыли все входы и выходы. Автомобиль был детально досмотрен на наличие взрывчатых устройств.

Как позже стало известно, человеком, который пытался проникнуть на территорию резиденции президента, был 55-летний работник Федеральной налоговой службы. Мужчина был обвинён в совершение противозаконного проникновения на чужую территорию. Причины нарушения, совершенного служащим налоговой службы, ещё неясны.

Общедоступны сведения относительно того, что Федеральная налоговая служба, в которую у пойманного нарушителя было пропускное удостоверение, расположена неподалёку от Белого дома.

В момент инцидента сам президент был в здание на совещание с Джоном Керри, занимающем пост госсекретаря США.
21.07.2017