`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Экипаж российской капсулы «Союз» вернулся на Землю

В мире
Экипаж российской капсулы «Союз» вернулся на ЗемлюЭкипаж прибыл в Казахстан после успешного завершения миссии на Международной космической станции. Российская капсула «Союз» вернулась на Землю с тремя членами экипажа после того, как они провели 123 дня на Международной космической станции.

Двое россиян, Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также их американский коллега Джо Акаба, совершили безопасное возвращение в Казахстан сегодня утром.

Другой экипаж, состоящий из трех человек, который прибыл на станцию в мае, остается на Международной космической станции. В следующем месяце, еще трое космонавтов, вылетев из Казахстана, присоединятся к ним.

Капсула приземлилась в 8:53 по местному времени, и все три члена экипажа находятся в состоянии адаптации к гравитации.

«Я чувствую себя великолепно», - сообщил Падалка.

«Союз» является единственным средством для космонавтов, чтобы достичь Международной космической станции, так как космическая капсула США была отправлена в отставку в прошлом году.
01.07.2017