`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пакистан провел тест ракеты, способной нести ядерную боеголовку

В мире
Пакистан провел тест ракеты, способной нести ядерную боеголовкуПакистанская армия провела успешное испытание крылатых ракет Hatf-7 (Бабур), способных нести ядерную боеголовку. Запуск, место которого пока не разглашается, был сделан с мобильной пусковой установки.

Бабур, который имеет диапазон действия до 700 км может попасть точно в цель и в ней используются стелс-технологии. Оружие была введено в пакистанский арсенал в 2010 году, и было протестирован с тех пор только несколько раз.

Пакистан провел испытания ракеты Раад (Hatf 8) 31-го мая в этом году. Стратегические крылатые ракеты пакистанского арсенала будут в ближайшем будущем полностью состоять из ракет класса Бабур и Раад

На испытаниях присутствовали Генеральный директор отдела стратегических планов генерал-лейтенант Халид Ахмед Кидваи, председатель Национальной инженерной и научной комиссии Мухаммад Ирфан Берни, а также старшие офицеры вооруженных сил и стратегических организаций.

Президент Пакистана, премьер-министр и председатель Объединенного комитета начальников штабов Комитета поздравил ученых и инженеров с их выдающимися успехами.
08.04.2017