`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

19 июня у Испании появился новый правитель

В мире
19 июня у Испании появился новый правительВ четверг в Испании состоялось важное для всей страны событие: принц Фелипе - сын короля Хуана Карлоса I стал новым правителем Испании. Король отказался от престола.

Утром 19 июня принцем Фелипе будет принесена присяга в качестве правителя страны. Церемония вступления принца на престол состоится во время общего собрания верхней и нижней палат парламента Испании.

Также следует отметить, что 1 июня король Хуан Карлос I подписал законопроект, в котором он решил отказаться от престола. Закон был подписан в королевском дворце, который расположен в испанской столице. Накануне Хуан Карлос отметил, что не желает, чтобы его сын состарился, ожидая престола, как принц Чарльз, мать которого Елизавета II продолжает править Великобританией, невзирая на преклонный возраст.

Испанский принц достаточно часто заменял короля на различных официальных встречах или же иностранных поездках.

Читайте также: В Испании полиция нейтрализовала крупнейшую сеть продажи наркотиков

Незадолго до этого, верхняя палата парламента поддержала закон, который предоставляет возможность смены короля. Большая часть парламентариев отдали голоса в поддержку законопроекта. 11 июня этого года закон был также поддержан и нижней палатой парламента.
11.01.2017