`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гигантская панда родила одного малыша в Национальном зоопарке Вашингтона

В мире
Гигантская панда родила одного малыша в Национальном зоопарке ВашингтонаВ Национальном зоопарке Вашингтона, округ Колумбия, пополнение. В воскресенье поздно вечером единственная самка-гигант панда Мэй Сян родила одного малыша.

«Мы очень рады, что у панды были успешные роды», - сказал Деннис Келли, директор Национального зоопарка Смитсоновского института.

Сотрудник зоопарка называет рождение настоящей победой для гигантских панд. Гигантские панды находятся под угрозой исчезновения. Таких животных осталось около 1600 в дикой природе, обычно они сооружают свои жилища на горных хребтах центральной части Китая.

«Просто статистически, панды очень редко вынашивают и рождают детеныша, так что это приятная неожиданность», - сказал Хуан Родригес, смотритель в зоопарке.

С 2007 года Мэй Сян, возраст которой составляет 14 лет, имела пять ложных беременностей, и ветеринары оценили вероятность ее зачатия и вынашивания детеныша меньше, чем в 10%.

В течение следующей недели или около того, сотрудники зоопарка будут держаться на расстоянии, но смотритель зоопарка Родригес будет следить за парой матери и детеныша постоянно по монитору, так как в логове панды установлены камеры.

По китайской традиции сотрудники зоопарка сообщили, что у детеныша не будет имени, пока ему не исполниться 100 дней.
05.01.2018