`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийские самолеты нанесли удар по ливанской территории вблизи границы

В мире
Сирийские самолеты нанесли удар по ливанской территории вблизи границыРакеты, выпущенные с сирийских военных самолетов, ударили по территории Ливана в понедельник, что является одним из самых серьезных нарушений границы, с момента начала кризиса в Сирии 18 месяцев назад.

Четыре ракеты были выпущены из двух сирийских самолетов, и ударили в отдаленный район на окраине ливанского пограничного города Aрсал. О жертвах пока ничего не сообщается.

Президент Ливана Мишель Сулейман приказал провести расследование на границе по факту обстрела, открыто пока не обвиняя Сирию.

«Я слышал несколько взрывов и увидел четыре облака пыли», - сообщил житель городка, «Я не знаю, был ли это воздушный налет, но самолет в небе был». Он также добавил, что в городе было тихо, пока в 10 утра не началась атака.

Арсал является преимущественно мусульмано-суннитским городом, как и большинство оппозиционеров Сирии, которые пытаются свергнуть президента Башара аль-Ассада. Асад принадлежит к секте алавитов, ответвлению шиитского ислама.

Сирийские снаряды попадали по ливанской территории и ранее, но воздушный налет, как представляется, является наиболее серьезным нарушением суверенных границ Ливана.
15.05.2017