`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китай запустил два спутника для своей навигационной системы

В мире
Китай запустил два спутника для своей навигационной системыКитай в среду запустил два спутника в космос для своей глобальной системы навигации и позиционирования Beidou (Compass).

Спутники, запущенные сегодня из спутникового центра Xichang, расположенного в юго-западной провинции Сычуань, в 3:10 по пекинскому времени, были доставлены в космос ракетой-носителем «Long March-3B» и уже вышли на запланированную орбиту.

Это второй успешный запуск в Китае в этом году двух спутников навигации, 14-го и 15-го по счету, которые присоединятся к глобальной сети навигации и позиционирования. Предыдущий запуск состоялся в апреле.

Beidou в настоящее время предоставляет навигационные услуги в Китае и соседних регионах. После завершения запланированного на 2020 год проекта, он станет эквивалентом американской системы глобального позиционирования (GPS), ГЛОНАСС в России и «Галилео» в Европе.
18.10.2017