`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса
Практичность виртуальных номеров телефонаВ штате Миннесота злоумышленника, который хотел ограбить магазин, спугнула игрушечная поющая рыба.

Игрушка «Большеротый Билли» представляет собой большую рыбу, которая лежит на особой деревянной доске. Если нажать на кнопку, она начинает двигать головой, ртом и хвостом в сопровождении композиции коллектива Talking Heads под названием «Take Me to the River».

В магазине, ставшим объектом интереса вора, рыба висела у двери. Игрушка включалась каждый раз, когда входил покупатель. Как сообщили в полиции, грабитель зашел в магазин и, по-видимому, испугался от неожиданности, когда включилась музыка. Причем преступник нашел источник звука и рыбу разбил. Но потом все же скрылся с места преступления, боясь, что шум кто-нибудь услышал.

Представители полиции отметили, что злоумышленник не взял ничего ценного из магазина. И видно, от страха быть пойманным не заметил денег, лежавших на виду.

Автокран спецтехника жизненно необходимаяВ Великобритании полицейские жалуются на слишком высокий уровень собственных доходов. Об этом заявил Норман Беттисон, который является главным констеблем в Западном Йоркшире.

По словам служителя закона, оплата его труда составляет 312 тысяч фунтов в год, это около 27 тысяч долларов в месяц. Такие высокие оклады, по мнению полицейского, не стимулируют сотрудников искать долгосрочные решения проблем на службе, и они ограничиваются решениями, рассчитанными на короткое время.

Он на собственном примере показывает сослуживцам, что готов работать за меньшие деньги. Так, год назад, он отказался принять бонус, который честно заслужил.

Подобная проблема есть не только в сфере правоохранительных органов Британии. Она также касается и медицины. За последнее время зарплаты медиков возросли примерно в 2 раза.

Но аналитики этой страны обеспокоены еще и тем, что разница в уровне доходов рядовых сотрудников и людей, занимающих руководящие должности, слишком велика.

Этот вопрос несколько раньше подымался и Дэвидом Кэмероном, представителем консерваторов в стране. Он пообещал пересмотреть уровень доходов руководителей, занимающих должности в государственных учреждениях.
В Нижнем Новгороде бушует ветерВ Сан-Франциско окружной совет принял постановление, которое запрещает выходить на улицы в нагом виде. За него свои голоса отдало 6 членов совета из 11.

Теперь горожанам нельзя голыми выходить на улицу или ездить в транспорте. Исключение составят только парады людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые проходят каждый год, а также ярмарки.

Этим законом предусмотрены и определенные наказания. Если человек будет прогуливаться голышом в общественном месте, его имеют право задержать и потребовать заплатить штраф в размере ста долларов. Если же правонарушитель будет пойман не один раз, то его могут лишить свободы на год, а размер штрафа может составить около полутысячи долларов.

Принятие этого постановления было инициировано одним из членов совета в ответ на многочисленные жалобы горожан. Конечно, нашлись и противники такого закона. В своих протестах они ссылаются на то, что это ограничивает их свободу на самовыражение. Конечно, это касается только тех, кто выражает себя именно таким способом.

Кроме того, в результате принятия закона, репутация города, как символа толерантности и свободомыслия, может разрушиться.
Ивэнт - помощник в организации мероприятийПосле того, как ослицу спасли от истощения, она решила создавать картины. Ее шедевры удачно выставляют на аукционах и продают за большие суммы денег.

Восьмилетняя ослица Петти - "известная художница" в Бристоле. Животное здесь знают все, кто любит и ценит искусство, а особенно живопись. В свое время ослицу привезли из Румынии, где она погибала от истощения. Через время у Петти проснулся талант художника.

Ослица имела одну слабость - все, что она находила, ей хотелось попробовать на вкус. И так однажды животное попробовало кисточку, которой оно попыталось рисовать.

Его дрессировщица Викки Гринслэйд заметила это и решила попробовать развить тягу животного к прекрасному. Девушка предоставила ослице кисть, краски и мольберт. За каждый мазок кистью по холсту Петти получала вознаграждение.

И через некоторое время она стала создавать настоящие произведения искусства. Рисование картины длилось у животного около 10 минут. Однако и за этот короткий срок ослица уставала. Тогда животное просто бросало кисть и уходило с места для рисования.

Работы, которые создавала Петти, выставляются в центре Cabot Circus на аукционе и продаются за большие суммы. Эти средства уходят на содержание прочих животных.
Женщина из Нью-Йорка обеспокоена в связи с тем, что неизвестный похитил ее белье прямо из прачечной дома расположенном на Манхэттене.

Обучать плаванию нужно грамотноЭлизабет Сантана забеспокоилась еще в прошлом месяце, когда обратила внимание на то, что из стиральной машины в подвале ее многоэтажного дома исчезло ее нижнее белье. Вся прочая одежда при этом остались на прежнем месте.

Ошеломленная женщина немедленно отправилась к консьержу и сообщила о своих подозрениях. Элизабет уговорила его пересмотреть записи со скрытых камер видеонаблюдения. На кадрах был замечен молодой человек, который пробрался в прачечную, открыл дверцу стиральной машины, вытащил вещи и убежал.

Узнав о том, что ее наихудшие предположения оказались правдой, женщина была сильно подавлена.

Как позже выяснилось, неизвестный грабитель уже на протяжении длительного времени запугивает жителей квартала. Со слов охранника, другая женщина сообщила о краже нижнего белья три месяца назад.

Читайте также: Кружева свадебного наряда Кейт на нижнем белье

Аналогичному нападению также подвергались жители, проживающие в соседних домах.

Напомним, что осенью 2011 года в Чехии кенгуру-фетишист похищал женское нижнее бельё.
Работаем в интернете в удовольствиеВ мире существует много удивительных и необычных вещей и средств. Однако, новое изобретение, автором которого является компания Citizen, превосходит все ожидания. Дело в том, что компания выпустила в продажу таблетки состоящие из золота в 24 карата для позолоты... кала.

Упаковка, которая содержит три желтые капсулки длинной в 2 см, обойдутся всем желающим за 425 долларов.

Достаточно их проглотить, чтобы превратить эксперименты из вторичных продуктов в драгоценность. Они станут по-настоящему декоративным металлом, который является наиболее желаемым в мире.

Придумал такое средство Нью-Йоркский дизайнер Тоби Вонг на пару со своим партнеры Кеном Кортни. Первая золотая капсула появилась еще в 2005 году и преподносились как арт-проект, показывающий насколько возрастает мировой рынок роскоши. Однако, несмотря на ожидания таблетки нашли своего потребителя и продажи, как и цены, на них постоянно растут.

И хотя зачастую такие капсулы приобретают для розыгрышей, большинство покупателей их отностятся к миру роскоши и одержимы ею. Спрос на них насколько возрос, что даже на сайте компании они временно недоступны.

Напомним, еще в 1998 году Вонг создал серебряную версию такой продукции. На счету дизайнера также и бронзовые коктейльные ложки с символикой Playboy и инкрустированный золотом колпачок для ручки BIC.
Подбор правильного концентратора кислородаИранский бизнесмен утверждает, что создал машину времени, которая позволяет пользователям быстро "перешагнуть" лет через восемь и заглянуть в будущее.

Али Раджеши, ученый из Тегерана, зарегистрировал "машину времени" в государственном Центре стратегических изобретений.

Устройство может предсказать будущее в печати после снятия данных от прикосновения пользователя. Раджеши, 27 лет, говорит, что устройство работает на множестве комплексных алгоритмов и «может предсказать 7,55 лет будущей жизни любого человека, с 98-процентной точностью».

Как управляющий иранского Центра стратегических изобретений, Раджеши является последовательным изобретателей и имеет 179 других изобретений, перечисленных под его именем.

"Я работал над этим проектом в течение последних 10 лет", - сказал он.

"Мое изобретение легко умещается в компьютер и может предсказать детали на ближайшие 5-8 лет жизни своих пользователей. Это не займет у вас время, оно принесет будущее для Вас".
Румыния считается одним из безусловных лидеров направлений для миграции в России и странах бывшего СССР. Основными причинами популярности румынского подданства эксперты считают существование особой государственной программы восстановления гражданства для этнических румын и принадлежность страны к объединенной Европе.Уникальное сочетание привлекательных условий восстановления гражданства делает Румынию не имеющим аналогов «трамплином» для начала новой жизни в ЕС и удобным «запасным аэродромом» для тех, кто стремится повысить качество своей жизни.