`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Студент обнаружил на фреске XVI века Сильвестра Сталлоне

Невероятное
Студент обнаружил на фреске XVI века Сильвестра СталлонеПосетитель Ватикана был очень удивлен, увидев на фреске авторства Рафаэля Сильвестра Сталлоне. Он заметил сходство актера с Папой Григорием IХ на фреске XVI века "Кардинал и Библейские Добродетели".

Студент американского Гарварда Энтони Зонфрелл приехал с семьей в Италию на отдых и решил посетить Апостольский дворец, расположенный в Ватикане, чтобы посмотреть "Комнаты Рафаеля". На работе «Кардинал и Добродетели» парень и обнаружил сходство Сильвестра Сталлоне с Папой Григорием XI.

- Моя кузина рассказывала мне об этой фреске, после того, как побывала здесь. И мы решили в этом убедиться, – заявил Энтони. По признанию парня, как только он увидел фреску, то понял, что на ней правда изображен человек, который похож на голливудскую знаменитость. «Нам это показалось очень забавным. Это выглядит как портрет Сильвестра Сталлоне», – добавил студент Гарварда.

Вернувшись домой, Энтони сразу выложил «фото» Сталлоне на одном из интернет-ресурсов. За месяц ее посмотрели более 700 тысяч пользователей.
Отметим, что Рафаэля пригласили оформить четыре комнаты для приемов Апостольского дворца в Ватикане. Позднее их стали называть просто «Комнатами Рафаеля». Фреска с изображением Папы Григория создана была еще в 1511 году. Но есть гипотезы, что художник создал только эскиз, а фреску на стене воссоздал Лоренцо Лотто, его помощник.
19.08.2017