`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французам запретят быть матерями и отцами

Невероятное
Французам запретят быть матерями и отцамиСлова "мама" и "папа" будут запрещены к использованию в официальных документах на территории Франции.

Причина запрета – планы разрешить браки между однополыми людьми. Это значит, что в отношении гетеро- и гомосексуальных пар будут использовать только слово "родители".

Кристиан Тобира, министр юстиции Франции, выразил свою уверенность в том, что гомосексуалы могут создать превосходные условия для воспитания малышей, не хуже, нежели гетеросексуальные пары. По его словам, опека интересами детей - важнейшая для государства.

Эти планы вызвали возмущение со стороны церкви. Глава церкви во Франции Филипп Барбаре заявил, что обеспокоен тем, что следом за однополыми браками могут легализовать инцест и полигамию, которые приведут к моральному разложению общества.

В следующем году представителям нетрадиционной ориентации разрешат заключать браки и усыновлять малышей, заявил ранее Жан-Марк Эро, премьер Франции. По опросам, 63% населения высказались за легализацию однополых браков, а за разрешение им усыновлять детей – 56.

Напомним, в официальных британских документах слова "жена" и "муж" скоро заменят нейтральными терминами "партнеры" и "супруги". Соответствующие изменения сделают по настоянию активистов гей-движения, которые добиваются легализации однополых браков.
04.04.2017