`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С черепом в животе 6 недель прожила королева красоты

Невероятное
С черепом в животе 6 недель прожила королева красотыЭта поездка на рыбалку бывшей королеве красоты точно никогда не забудется. Несколько кошмарных недель она пережила после сильного удара головой об камень, когда участок ее черепа попал... в желудок.

Американка Джейми Хилтон 36-ти лет вполне заслуженно считается одной из наиболее красивых женщин в США. Конкурс "Миссис Айдахо" она выиграла еще в 2009, а потом участвовала в турнире "Миссис Америка".

Джейми в июне этого года с мужем Ником и его братом решила отправиться в Адский Каньон на рыбалку. Ловят рыбу здесь обычно прямо со скал длинными удочками.

Несчастье случилось как раз тогда, когда Джейми первого лосося поймала. Женщина по этому поводу так взволновалась, что равновесие не удержала и с высоты 3 метров упала вниз на камни. Муж к ней спустился и обнаружил жену бездыханной. Когда девушку подняли наверх, она задышала, а скоро в ближайший медцентр ее доставил вертолет, где был диагностирован сильный отек мозга.

В свод черепа упирался распухший мозг, и стоял вопрос о жизни пациентки. Тогда опытный нейрохирург Тед Шварц предложил уникальную операцию - удалить участок черепа, чтобы мозг выпустить на свободу. Уникальность состояла в том, что кусок черепа решили оставить на хранение в животе пациентки.

Джейми шесть недель в больнице жила с частью головы в животе. Хирурги извлекли кость после того, как спал отек мозга. Ее установили на место. Историю болезни женщина изложила в интернет-блоге.
30.12.2017