`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Путь домой длиной в двести пятьдесят километров

Невероятное
Путь домой длиной в двести пятьдесят километровРыжий кот Кузя появился у жительницы Мукачево Тамары Берегели около года назад. Хозяйка, любительница путешествий по Украине, часто брала своего питомца с собой. Кот неоднократно терялся, но всякий раз находил дорогу назад.

Впервые животное потерялось при поездке в соседнее село, расположенное в двадцати километрах от города. На тот момент Кузьме было всего три месяца, но через пару дней он вернулся к хозяйке в Мукачево. Это путешествие было лишь первой пробой сил.

За 2 недели в начале этой осени кот прошел около двухсот пятидесяти километров по Закарпатью, возвращаясь домой. Его путь начался с Виноградовского района, куда Тамара с мужем поехали в гости. Во время поездки Кузя пристально смотрел в окно машины, как будто запоминал путь. Собираясь в обратную дорогу, хозяева обнаружили, что кот исчез.

Домашнего питомца искали до наступления темноты, но безуспешно. Весь путь домой Тамара проплакала. А спустя неделю их сосед заметил возле входа в подъезд Кузьму. Кот был настолько ослабевшим, что у него не было сил даже мяукать.

Тщательно лелеемый домашний любимец из 5-ти килограммового красавца превратился в тощего, чумазого заморыша. Месяц после этого Кузя отъедался и отсыпался. От дальней прогулки на лапках остались натоптыши.

Однако отменять поездки с котом хозяйка не хочет. По её мнению, если Кузя добрался домой, пройдя двести пятьдесят километров, то сможет пройти и больше.

Ветеринары отмечают у котов великолепную память и обоняние, что облегчает им ориентацию на местности.
20.05.2017