`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В китайской деревне появилась собственная авиакомпания

Невероятное
В китайской деревне появилась собственная авиакомпанияВласти китайской деревни Хуаси, расположенной в провинции Цзянсу, в понедельник сообщили о создании деревенской авиакомпании, которая должна стать первым подобным предприятием в Китае.

Деревня Хуаси, где проживают почти 1 500 человек, самая богатая в стране. Средний доход на человека за год превышает 10 000 долларов. Основа экономики деревни, которая расположена на площади менее 1 кв.км., – производство текстиля, стальных изделий, а также туризм. Каждый год в Хуаси приезжают 2 млн. отдыхающих.

Представитель администрации Хуаси заявил, что восточнокитайское отделение главного госуправления гражданской авиации страны на днях одобрило заявку на регистрацию компании авиаперевозок, которую назовут Jiangsu Huaxi General Aviation Co.

Сначала парк авиакомпании составят два вертолета производства Eurocopter и McDonnell Douglas общей стоимостью почти 90 млн. юаней (примерно 14 млн. долл.), которые базироваться будут в аэропорту, принадлежащем новой компании. На вертолетах смогут перемещаться от 4 до 6 пассажиров. Компания планирует использовать этот транспорт для обзорных экскурсий с высоты птичьего полета окрестностей деревни Хуаси и соседнего городка Цзянъинь.

Через три года авиапарк планируют расширить до самолета бизнес-класса и 5 вертолетов, могущих перевозить туристов в Гуанчжоу, Сямэнь и Циндао на востоке и юге страны.
25.02.2017