`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Взломать Android может даже ребенок

Невероятное
Взломать Android может даже ребенокИнтересно, что будет с техникой, если ее вручить эфиопским детям, которые ни разу в жизни не только технику, но и написанного слова не видели.

Естественно, сначала проявят интерес, а потом, скорей всего, разберут на детали, не умея ею пользоваться.

А теперь представьте, как они, живя вне цивилизации, бегают и во всю используют планшет. Не представляете? А зря…

В прошлом году эфиопские дети по программе поддержки стран третьего мира получили планшеты марки Motorola Xoom.

При чем коробки с девайсами оставили запечатанными в деревне без каких-либо инструкций и специалистов, которые могли подсказать, как пользоваться техникой.

Уже через 4 минуты, ребята не только нашли коробки, но и открыв их, нашли кнопку включения на планшете. И это при том, что никогда в жизни они не видели никакого чуда техники.

Спустя 5 дней дети научились использовать 47 приложений. Через 2 недели, бегая по деревне, они пели алфавит.

Но еще через 5 месяцев – им удалось взломать систему Android. Дело в том, что в оставленных им планшетах была заблокирована функция пользования камерой, что дети смогли исправить сами. Поняв, что там есть камера, они взломали Android.

Это просто невероятно, как легко адаптировался человеческий мозг к новым условиям.
05.01.2017