`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Для бедных китайцев разработали комнаты-капсулы 2х2

Невероятное
Для бедных китайцев разработали комнаты-капсулы 2х2В китайском городе Ухань, что в центральной провинции Хубэй, собственник шестиэтажного дома с большой эффективностью обустроил 55 маленьких однокомнатных квартир, средней площадью всего 4,5 кв. метра.

«Комнаты-капсулы» сдаются молодым специалистам из Китая, которые, ввиду маленькой зарплаты и высоких цен на жилье в других районах, не могут арендовать другое жильё.

Мебель в каждой из комнат, в которых могут разместиться как минимум два человека и домашние питомцы, разная: у кого только тумбочка и кровать, у некоторых столик и шкафчик, у других одна половина комнаты занята под туалет и душ или шкаф-кухню.

Жильцами таких квартир являются, преимущественно, продавцы либо курьеры, многие из которых под потолком устанавливают телевизор, а у некоторых имеется в наличии ноутбук. Примечательно, что никто не жалуется на условия проживания.

Учитывая планы китайских властей на переселение миллионов человек из деревень в города, в скором времени такое жилье будет весьма востребовано.
07.12.2017