`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коты на парашютах убеждают страховать домашних животных

Невероятное
Коты на парашютах убеждают страховать домашних животныхНа «YouTube» появился ролик сразу привлекший внимание интернет аудитории. На кадрах сорокасекундного фильма коты в свободном падении демонстрируют невозмутимость и как настоящие парашютисты создают фигуры в воздухе.

Оказалось, что это реклама фирмы из Швеции, которая призывает страховать своих домашних любимцев. Несмотря на волнение зоозащитных организаций ролик понравился людям, его просмотрело уже более полумиллиона человек.

Компания «Folksam» уверила зрителей, что ни одно животное не пострадало во время съемок, но зоозащитники не уверены в правдивости данного заявления. На кадрах ролика коты падают с приличной высоты, их мех развивается, но выражение на мордочках абсолютно спокойное.

Для придания красоты невероятному зрелищу саундтреком к рекламе выбрали песню «I Believe I Can Fly». Во время полета коты соприкасаются лапками, как спортсмены-парашютисты, и в небе появляется надпись «Eva». Именно так зовут идейную вдохновительницу этой рекламы.

Женщина пользуется услугами компании и также является её совладелицей, поскольку «Folksam» это фирма, держателями акций в которой являются её же клиенты.

Просмотр ролика на «YouTube» продолжается и в комментариях высказывается все «за» и «против» реальности съемок с кошками. Для успокоения защитников животных компания повторила свои заверения о том, что животные во время съемок не пострадали и приоткрыла тайну того, как снималась реклама.

Для съемок была использована технология «зеленый экран», которая представляет собой использование одноцветного фона, который помещают при съёмках позади актёров или объектов съёмки. Затем фон заменяется на другой отснятый материал или компьютерное изображение. То есть кошки все-таки не летали.

Кроме рекламы с кошками компания запустила еще один ролик с другим своим клиентом и его вертолетом, который не нашел бурного отклика у посетителей «YouTube».
26.02.2017