`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В интернете есть юмор на любой вкус

Невероятное
Развлекательные сайты очень часто публикуют большое количество разной юмористической информации, а для поднятия настроения Вы можете посмотреть много интересного для себя и поделиться с друзьями в социальных сетях. Очень часто в большом количестве появляются интересные смешные видео ролики на развлекательных сайтах. Вы сами иногда не замечаете, когда что-то делаете такое смешное, а Вас могут снять на видео. А потом узнаете, что Вы стали звездой YouTube.

Со стороны это кажется смешным, но Вам лично наверное хочется удалить данную информацию и Вы начинаете искать способы его удаления. Но не забывайте если видео понравиться большому количеству людей, то у Вас может быть есть скрытые таланты юмориста. Видео могут скачать многие пользователи интернета и тогда будет уже поздно что-то удалять. Так, что прежде чем, что-то делать на людях подумайте к чему это все может привести, если Вы конечно не случайно делаете. Так как в большинстве случаях все происходит не запланировано и как-то само собой. На нашем сайте можно найти самые смешные истории

Но если Вы все-таки считаете себя душой компании и Ваши шутки очень хорошо приветствуются всеми. То постарайтесь шутить в том ритме, чтобы это не было обидно Вашим друзьям и знакомым. Очень часто из-за каких-то шуток Вы можете поругаться с любимым человеком, другом, а это наверное не очень приятно. Но если Ваши шутки и юмор нацелен на старое воспоминание, то тут тоже можно дружно со всеми обсуждать и смеяться.

Юмор у каждого из нас в жизни является определяющей силой. Порой мы может об этом просто не воспринимать по отношению к определенным ситуациям, но бывает, что не может удержаться от смеха. Хороший юмор позволит Вам смотреть на некоторые сложные вещи, проще. Старайтесь всегда ко всему относиться с юмором и жизнь станет немного ярче вокруг Вас.

Диоптриметр - прибор для измерения основных оптических характеристик очковых линз, таких как оптическая сила, выраженная в диоптриях, определение положения главных меридианов астигматического очкового стекла, для определения и отметки его оптического центра.

Диоптриметр состоит из коллиматора, микроскопа, зрительной трубы, группы механизмов для манипуляции с линзой.
Диоптриметр необходим в каждом оптическом салоне при изготовлении очковых линз и в оптометрическом кабинете, где производится подбор коррегирующих линз.

По построению оптической схемы ДИОПТРИМЕТРЫ подразделяются на окулярные и проекционные. Окулярные напоминают по внешнему виду микроскоп, в окуляр диоприметра наблюдают марку и диоптрийную шкалу. В проекционных моделях диоптриметров марка высвечивается на экране.

В зависимости от способа управления, различают механические и электронные модели диоптриметров. В первом случае все манипуляции, включая фиксацию результатов, выполняют вручную. Это не слишком удобно и надежно, поэтому в настоящее время все чаще интересуются автоматическими моделями диоптриметров.

Современные диоптриметры имеют режимы измерений как одиночных, так и бифокальных, трифокальных, прогрессивных и призматических линз.

Кроме того, практически все модели диоптриметров обеспечивают возможность измерения всех типов контактных линз (мягких и жестких).
Наиболее популярными моделями окулярных диоптриметров являются диоптриметры ф. Shin Nippon, Япония – LM-15 и LM-25. По цене и качеству они имеют оптимальное соотношение.

Из автоматических диоптриметров надо отметить компактный и эргономичный прибор GL-7000 ф. Grand Seiko, Япония. Простота и точность измерения линз, в т.ч. и прогрессивных, обеспечена благодаря новой оптико-электронной схеме. Применение новой конструкции оптической схемы и усовершенствованное программное обеспечение устраняют погрешности, присущие предыдущим моделям автоматических диоптриметров. Перечисленные выше модели диоптриметров ф. Shin Nippon и Grand Seiko внесены в Реестр средств измерения.


28.09.2018