`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Робот-игрушка за миллион евро

Невероятное
Робот-игрушка за миллион евроГрозный гигантский робот сегодня является просто игрушкой. Вы можете подняться к нему на плечи и сидеть, сложа руки, направляя металлического зверя туда, куда хотите отправиться.

Робот является детищем художника Кугоро Курата. Ему потребовалось более двух с половиной лет для того, чтобы превратить свою детскую мечту в реальность.

«У меня было видение будущего для роботов, которые являеются моей страстью. Но роботы, которых мы видим сейчас, все очень маленькие, как Asimo, андроид Honda. Казалось, что никто не хочет развивать гигантских роботов. Однако я решил все-таки сконструировать одного себе - вот как это началось», - пояснил он.

Шагните внутрь и начинайте двигаться. Вы можете работать с сенсорным интерфейсом или надеть перчатки, которые будут управлять руками и пальцами робота.

Ваши движения переходят в движения робота при помощи специальной операционной системы.

Даже упрощенные версии роботов, которые имеют меньше конечностей и ловкости, легко могут имитировать движения.

Четырехтонный робот был разработан для мирных методов использования, по словам его создателей, хотя , если наделить его пулеметом, он может предложить выпустить по 6 тысяч пуль в минуту.

Сделанная на заказ машина будет стоить свыше одного миллиона евро.
04.06.2017