`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сольные артисты умирают в два раза чаще

Невероятное
Сольные артисты умирают в два раза чаще«Успешные сольные исполнители имеют в два раза больше шансов умереть в раннем возрасте по сравнению с теми, кто играет в группе», - журнал BMJ.

Исследование проанализировало карьеру 1400 европейских и североамериканских рок и поп-звезд, которые были известны между 1956 и 2006 годами.

Шансы на то, что европейский соло художник умрет молодым, были один к 10 - в два раза чаще, чем в Северной Америке.

Эксперты полагают, что поддержка коллег из группы для музыкантов может быть защитной.

Светотеневой точкой исследования был момент, когда внезапно преждевременно умерли 137 исполнителей.

В числе сольных исполнителей называют таких, как Элвис, Джими Хендрикс, рэпер 2Pac, Майкл Джексон, Эми Уайнхаус и Уитни Хьюстон.

В качестве примера известных членов группы ученые назвали таких, как Курт Кобейн из Nirvana, Сид Вишес из панк-группы Sex Pistols и Стюарт Кейбл из Stereophonics.

Средний возраст смерти составил 39 лет для европейских звезд, и на шесть лет больше для латиноамериканских.

Индивидуальные исполнители получали в два раза больше шансов умереть преждевременно по сравнению с теми, кто играют в группе, независимо от того, были ли они представителями Европы или Америки.

Хани Лангкатер-Джеймс, психолог, специализирующийся на поведении знаменитостей, считает, что поддержка группы может быть защитной.
09.09.2017