`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Санта Клаус начал свои «мировые гастроли»

Невероятное
Санта Клаус начал свои «мировые гастроли»Подразделение ПВО США и Канады NORAD сообщило, что волшебный Санта Клаус выехал в кругосветное турне, чтобы доставить подарки и поздравления "С Рождеством" всем детям земли.

Отлет, назначенный на 9 утра по нашему, состоялся позже больше, чем на 2 часа, поскольку Санта беседовал со снеговичком Фрости, давал указания эльфам, пересчитывал оленей, а еще поцеловал свою жену Миссис Клаус.

Саням Клауса длиной в 75 сахарных палочек (или 150 конфет), шириной в 40 палочек (или 80 конфет), с весом, который равен 55-ти сахарным палочкам (или 110-ти конфетам) придется везти немалый груз по всей планете – Санта весит почти 117 кг, а подарки – десятки тонн!

Олени по традиции едят сено, овес и морковку. Наряду с американцами и канадцами, на сайте NORAD любой человек может проследить за Клаусом, либо позвонить в службу «горячей линии».

Для контроля Санты NORAD имеет 4 системы – радары, спутники, камеры и самолеты. Сигналы радаров принимает блестящий красный нос оленя-вожака Рудольфа, а видео от Санта-камер есть на Youtube.

Программа "NORAD следит за Сантой" работает с 1955 года, когда один крупный магазин в Колорадо выдал рекламу – «Дети, позвоните Санта Клаусу!», но в номере телефона была ошибка и на звонки отвечал сотрудник ПВО, предшествующего NORAD.
22.10.2017