`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Острый китайский суп разъел стенку желудка посетителю ресторана

Невероятное
Острый китайский суп разъел стенку желудка посетителю ресторанаВрачи Китая обнаружили самое настоящее отверстие в желудке мужчины. Как выяснилось, 26-летним пострадавшим была съедена тарелка самой острой в меню версии традиционного китайского мала-супа, что в переводе означает «обжигающий до онемения».

Практически сразу после употребления он почувствовал резкую боль в желудке, сопровождавшуюся кровавой рвотой, вследствие чего пострадавший был доставлен в госпиталь города Ухань.

Что интересно, ранее у мужчины не выявляли язвы либо болезней желудочно-кишечного тракта, что могли спровоцировать такую реакцию на употребление супа, который разъел стенку желудка.

Статистика насчитывает 15% случаев, в которых пришлось прибегнуть к госпитализации в результате употребления острых блюд и последующими проблемами с желудком. Традиционное китайское блюдо готовят с перцем чили, сычуаньским перцем и местными специями.

Такая смесь придает ощущение онемения. Эксперты утверждают, что некоторые рестораны грешат использованием дешевых синтетических веществ взамен натуральным ингредиентам, что может привести к риску осложнений.
21.11.2017