`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рыбака-чемпиона обвинили в краже из аквариума победного окуня

Невероятное
Рыбака-чемпиона обвинили в краже из аквариума победного окуняПобедителя конкурса по спортрыбалке в Великобритании уличили в том, что он победный трофей украл в расположенном рядом с местом проведения соревнования аквариуме. Виновным в мошенничестве и похищении рыбы Мэттью Кларк был признан судом.

Конкурс рыбаков прошел летом, но с деталями происшествия суд разобрался только сейчас. По материалам дела, накануне состязания Кларк рыбу похитил из аквариума. Когда надо было взвешивать улов, рыба, предоставленная жюри, оказалась самой тяжелой - весил окунь почти 6 килограммов, тогда как у соперника рыба была 4,5-килограммовой.

Судьи победу отдали Кларку, но усомнился в честности рыбака его преследователь Шейн Бентли. Он узнал обитателя аквариума в окуне Кларка. Туда он часто ходит с детьми и женой. Бентли сообщил, что у рыбы были заметные пятна на голове, и поэтому она ему показалась подозрительной.

Бентли о своей догадке сообщил членам клуба, принимавшим в соревновании участие, но его аргументы ко вниманию не приняли. Тогда он пошел в аквариум и узнал, что тот самый окунь пропал. Бентли об этом уведомил оргкомитет соревнования, а там, в свою очередь, обратились в местную полицию.

Вскоре Кларк был задержан, его дело передали в суд. Он был приговорен по итогам заседания к 100 часам общественных работ.

После конкурса Кларк хотел отнести рыбу назад в аквариум, но испугался и сбыл ее торговцу рыбой.
18.01.2017