`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лобовое стекло, проблемы и замена

Невероятное
Самая распространенная проблема для большинства автомобилистов, часто выезжающих за город — быстрая замена лобового стекла автомобиля. Данная причина создается по вине самих же владельцев автотранспортных средств, которые, как правило, стараются ездить ближе к другим авто.
Если честно, даже не понимаю, в чем причина такой езды, но все из моих знакомых стараются как можно ближе ехать к впереди идущему транспорту, даже не понимая того, что из колеса в любой момент может вылететь камень или кусок асфальта и прилететь в лобовое стекло, создав на нем хорошую трещину.
Есть и другие причины порчи лобового стекла для авто, но прилет камня в лоб наиболее частая.
Особенности
В сегодняшние дни можно довольно легко найти лобовое стекло для автомобиля любого качества, любого производителя. Однако стоит учесть, что порой купленное автомобильное лобовое стекло подойдет именно для вашего авто. Причина тому — технология изготовления стекла. Как правило, лобовое стекло представляет собой два стекла, которые склеены между собой специальной пленкой. Такая конструкция проходит множество технических этапов, при которых может появиться брак в производстве. Предлагаем замену лобового стекла недорого.
Такие стекла проходят на розничный рынок и продаются, однако, по более низкой цене. К тому же, может быть и так, что данное стекло из-за деформации может и не подойти для вашего авто, что иногда встречается. Ну и еще, такие стекла, выпущенные с браком, имеют низкое качество и могут в любой момент разбиться от малого камушка.
Однако, кроме качества и технологии изготовления, стоит учитывать маркировку, которая обязательно указывается на стекле. Как правило, именно по маркировке подбирается стекло, однако только оригинального, которое производится на заводах фирмы производителя автомобиля. Конечно, цена таких стекол намного выше, чем у тех, которые изготавливаются на сторонних фабриках и мелких предприятиях. По маркировке, как правило, определяется тип автомобиля, под, который стекло и заточено.
Найти такую маркировку можно в углу или внизу посередине, там указывается тип стекла, а так же и марка, если стекло качественное и, как говорят в обиходе, оригинальное.
Сейчас же можно встретить стекла высокого качества, которые производятся на европейских фабриках, а так же и США. Они выполняются исключительно по отточенной технологии и браки в них это редкий случай (они, как правило, прямо же на заводе идут на повторное производство). Такие стекла не поддаются царапинам и не трескаются от того, что на них попадает мелкий камешек. Невысокая на замену лобового стекла цена тут autolive.org
Стекла китайского производства по качеству намного ниже первых, они поддаются царапинам от дворников и не способны выдержать даже маленький камень. Однако цена их намного ниже первых.

22.09.2018