`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пять выстрелов в голову - нипочем!

Невероятное
Пять выстрелов в голову - нипочем!Организм смог победить желание умереть. 84-летний мужчина из Аргентины выстрелил в себя из пистолета 22-го калибра шесть раз – 5 в голову и 1 раз в грудь. Но при этом он даже не лишился сознания.

Его сразу нашел племянник. Неудачливый самоубийца не мог говорить, однако прекрасно изъяснялся жестами. Мужчина был сразу госпитализирован. Только в больнице пациент впал в кому. Сейчас его положение – критическое, хотя медики стараются сделать все возможное для того, чтобы он снова встал на ноги.

Похожий случай произошел не очень давно и в Орегоне. Там мужчина в больнице пожаловался на хроническую головную боль. У пациента в мозгу было обнаружено 12 гвоздей. «Даже один гвоздь, который пробил череп, способен убить человека, - сообщил доктор Вест. А этот мужчина, после того как все гвозди удалили, продолжает жить.

Занимательно то, что мужчина не помнит, как гвозди попали к нему в голову. По внешнему виду входные отверстия были похожи на царапины. Возможно, он загнал их в голову накануне, когда работал с пистолетом для строительства – но он не помнит этот момент.

Кроме того, есть истории еще из Средних веков, которые описывают, как люди еще несколько минут жили после того, как оставались без головы. Но наука пока не смогла объяснить причины подобной живучести, которая до сих пор остается чудом в глазах врачей.
06.08.2017