`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С помощью masterbatch окрашивают полимеры

Невероятное
Мастербатч (masterbatch) – это принятое название суперконцентратов, концентратов красителей, пигметвов и добавок в полимере. Masterbatch (мастербатч) – суперконцентрат в переводе с английского. Предназначен для окрашивания и модификации полимеров. Все цветные пластиковые изделия окрашиваются мастербатчами.
Черные суперконцентраты
Содержат сажу для окрашивания в черный цвет. Содержание сажи может доходить до 55%. Чем выше содержание сажи в мастербатче, тем меньше его нужно добавлять. Существует несколько типов сажи используемой в полимерных красителях: SRF (60-70нм), HAF (27-30 нм), RCF (
Белые концентраты красителей
Содержат masterbatch в составе белый пигмент – диокид титана, который обеспечивает лучшее окрашивание в белый цвет. Наилучшим образом зарекомендовал диоксид титана от ведущих мировых производителей: DuPont, Hansmann Kronos, Cristal.
Цветные мастербатчи
Данные мастербатчи содержат диспергированную смесь цветных пигментов в полимере. Применяются для всех видов цветного окрашивания пленок и пластиковых изделий.
Мастербатчи добавок
Содержат в своем составе самые различные добавки придающие полимеру необходимые дополнительные свойства (УФ-стабилизаторы, скользящие добавки и др.)


01.09.2018