`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оймякон - самый холодный населенный пункт в мире

Невероятное
Оймякон - самый холодный населенный пункт в миреЕсли Вы устали от дрожи и озноба, потому что Вам кажется, что этой зиме еще не видно конца, то задумайтесь, каково живется обитателям российского города, жители которого утверждают, что он является самым холодным населенным пунктом на Земле.

Оймякон лежит глубоко в Якутии в регионе Сибирь. Температура в городе обычно падает до ниже минус 60 по Цельсию.

Дровосек Алексей Егоров говорит, что он ведет такой образ жизни уже в течение многих лет: "Когда я был в школе, было минус 60-61 каждый год, и она по-прежнему работала, и так каждый год, по крайней мере, десять дней подряд в месяц".

Чрезвычайно низкая температура далеко не единственный рекорд города Оймякона. Вечная мерзлота означает, что земля богата ресурсами, такими как бриллианты, золото, серебро, нефть и газ.

К тому же здесь обитает специальная порода якутской лошади, которая вполне может быть одним из чудес региона. Это относительно небольшие, но отличные и очень выносливые животные.
16.02.2017