`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Летучие мыши вампиры атакуют маленьких пингвинов

Невероятное
Летучие мыши вампиры атакуют маленьких пингвиновДокументальные режиссеры сняли, как летучие мыши вампиры охотятся на птенцов пингвинов Гумбольдта.

Команда снимала на окраине пустыни Атакама на юге Перу. Ученые хотели узнать, как пингвины взаимодействуют с другими видами животных.

Несмотря на неофициальные данные о летучих мышах, атакующих пингвинов, такое поведение никогда не было записано на камеру.

Пингвины Гумбольдта обитают в прибрежных районах Южной Америки, где они охотятся на рыб в холодных водах, названных в честь немецкого натуралиста Александра фон Гумбольдта.

Команда впервые обратила внимание на место обитания диких животных, в частности на то, что пингвины борются за выживание с соседней колонией из 20000 хищных морских львов.

Хотя они были свидетелями того, как морские львы питаются птенцами пингвинов, продюсер Мэттью Гордон признался в том, что, когда они впервые начали съемку, они сомневались в том, что летучие мыши тоже могут их атаковать.

В процессе съемок оказалось, что в темных холодных пещерах, где обитают дети-пингвины, которые прячутся от глаз и когтей хищников, так же живут летучие мыши вампиры. Они периодически нападают на птенцов, пользуясь их беззащитностью.
30.03.2017