`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как работает gsm сигнализация

Невероятное
Сегодня часто можно услышать термин GSM сигнализация. Применение GSM канала связи в современном мире мобильных технологий позволяет решить основную задачу охранных систем – своевременно оповестить владельца автомобиля о происшествиях. Ведь теперь телефон – это неотъемлемый аксессуар каждого, и логично присылать информацию об автомобиле именно на него. Так что же представляет собой эта чудо-система и почему все продавцы и установщики охранных систем рекомендуют устанавливать именно системы с GSM?
Что такое GSM автосигнализация?
Все привыкли, что охранные системы оснащаются специальными брелоками – это пульты управления, которые позволяют дистанционно (по радиоканалу) управлять охранной системой. А что если радиоканал заменить GSM сетью мобильных операторов, а брелоки - мобильными телефонами, или даже ПК, подключенным к сети Internet? Получается, что в блок сигнализации устанавливается карточка мобильного оператора. Теперь охранная система имеет возможность связываться с сетью internet и телефоном владельца по GSM каналу. Соответственно, как управление охранной системой, так и оповещение хозяина авто может быть выполнено либо посредством internet и ПК, либо при помощи мобильного телефона с internet через приложение, или даже просто при помощи SMS и звонков.
Чем автосигнализация с GSM лучше своих собратьев?
Благодаря GSM/GPRS каналу связи система получила такие дополнительные функции:
Основное – это управление системой с мобильного телефона хозяина посредством голосового меню системы и кодовых SMS, а так же оповещение хозяина автомобиля в случае необходимости по телефону.
Благодаря применению мобильной сети, покрывающей практически всю территорию Украины, Вы можете осуществлять управление охранной системой и контроль автомобиля из любой точки нашей страны, и даже зарубежья! Теперь вы не ограничены дальностью действия радиоканала между брелоком и охранной системой.
Более информативный и интуитивно понятный интерфейс управления и контроля. Это стало возможным благодаря специальным приложениям для смартфонов и сайтам от производителей охранных систем.
Упрощение управления и контроля автозапуска (при наличии такой функции) «одним касанием».
Определение координат автомобиля по методу LBS (по координатам соседних базовых станций).
Возможность дистанционной блокировки двигателя автомобиля в случае возникновения такой необходимости.
Все эти функции являются дополнением к основным охранным функциям системы. Предлагаем gsm сигнализацию управление android недорого.
Как это работает?
При установке системы выполняется установка телефона хозяина. Номер телефона владельца сохраняется в специальной, защищённой памяти блока системы. При попытке управления системой номер управляющего телефона сверяется с сохранённым номером владельца. При совпадении номеров система выполняет команды хозяина и может представить отчёт о событиях и выполненных командах. При дозвоне или другой попытке управления с постороннего номера система ни будет никак реагировать. Это позволяет надёжно защитить систему от попытки взлома и обезопасить автомобиль от злоумышленников. При срабатывании тревожных датчиков (2 зона датчика удара, концевики дверей и капота, включение зажигания и т. д.) система выполняет все предписанные операции.
Чаще всего перечень таких операций похож на этот:
Включается режим «паника» и срабатывает сирена, световые индикаторы.
Блокируется двигатель автомобиля (зависит от настроек системы).
Передаётся сигнал «паника» на охранный брелок.
Посылается SMS на телефон владельца и передаётся тревожный сигнал в приложение для смартфонов.
Может стартовать слежение за положением автомобиля – эта функция настраивается отдельно. Для увеличения точности определения координат требует использования GPS/ГЛОНАСС систем определения координат.
Для управления системой достаточно выполнить одно из перечисленных действий:
Отправить SMS со специальным кодом команды, которую требуется выполнить
В телефонном режиме выполнить управление системой (голосовой интерфейс поможет в этом)
При помощи мобильного приложения выбрать команду и передать охранной системе на выполнение
При помощи ПК с защищённого сайта выбрать команду и отправить на выполнение.
Следует отметить, что количество команд зависит от количества реализованных функций при установке и настройке охранной системы.

09.10.2018