`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Конец света отменяется

Невероятное
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337272896_konec-sveta-otmenjaetsa.jpg|-->Конец света отменяется<!--dlesmi_image_end-->

Еще один календарь майя был обнаружен археологами в Гватемале. Согласно этому календарю конца света человечеству придется ждать минимум еще 7 тыс. лет. Значит, так хорошо разрекламированный апокалипсис 2012 года отменяется.

Календарь был найден американцами в доме писаря из племени майя на севере Гватемалы. Дом был построен примерно в 9 в до н.э. Стены его были испещрены древними астрономическими таблицами, которые представляли собой описание лунного и солнечного года, циклы движения Марса и Венеры.

По мнению российского ученого, Д.Беляева, находка американцев в Гватемале это не совсем календарь, а скорее таблицы лунных циклов, которые также включают в себя огромное число довольно сложных математико-астрономических расчетов.
30.05.2017