`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пиво - в аренду, или как обойти закон

Невероятное
Пиво - в аренду, или как обойти законРоссия активно борется с алкоголем. С первого июля ввели ограничения на продажу пива – оно получило статус алкогольного напитка вместо слабоалкогольного, и соответственно требования продажи ужесточились.

Тем не менее, предприниматели России нашли выход из данного положения. Волгоградский делец решил, что если продажа запрещена, то есть возможность сдавать в аренду.

Каждый желающий может арендовать у него на сутки бутылку пива, оставив денежный залог, сумма которого эквивалентна стоимости бутылки. Если в течении последующих суток человек не возвращал бутылку, то залог предприниматель оставлял себе. Ясное дело, люди не возвращались.

При этом все заключали договор аренды.

По словам правоохранительных органов, предприниматель «сдал» около четырехсот литров пива. Бизнесмена не за что привлечь к ответственности.

Следует отметить, что такой практикой активно интересуется Белоруссия, где нет возможности купить алкогольные напитки в праздничные дни.
01.06.2017