`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Участником необычного морского аттракциона на 9-метровой китовой акуле стал американский подросток

Невероятное
Участником необычного морского аттракциона на 9-метровой китовой акуле стал американский подростокНезабываемые впечатления от рыбалки в Мексиканском заливе получил 19-летний подросток из Флориды. Во время рыбалки с друзьями ему удалось прокатиться в водах залива, плавсредством при этом послужила 9-метровая китовая акула.

Как следует из публикации в британском издании Daily Mail, запоминающаяся встреча подростков с обитательницей морских глубин состоялась в 30 милях от побережья острова Каптива. Крис Крайс и его друзья заметили в воде силуэт огромного существа.

Когда ребята поняли, что к их катеру подплыла китовая акула, Крис прыгнул в воду. Недолго думая, американский подросток ухватил 9-метровую рыбу за спинной плавник и катался на ней около 20 секунд.

Другие рыбаки в это время снимали на видео необычный аттракцион, сопровождая увиденное возгласами. Однако вскоре Крис догадался, что у акулы вызывает недовольство его пребывание на ней.

Парень закончил свое морское приключение, как только почувствовал сопротивление его действиям со стороны морской обитательницы. Ролик, снятый друзьями на рыбалке, Крис Крайс разместил на YouTube. Также он похвастался своими приключениями на Facebook.

Когда же этот ролик посмотрел морской биолог Брюс Нил, он возмутился увиденным и сообщил, что при таком поведении парень мог нанести вред акуле. Когда люди контактируют с телом акулы, они могут содрать слизь, покрывающую тело рыбы.

Эта слизь играет очень важную защитную роль, подчеркнул биолог. После этого Крис пообещал журналистам больше никогда не притрагиваться к этим рыбам.
02.08.2017