`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Во дворе частного дома жительницы штата Индиана США подстрелили леопарда

Невероятное
Во дворе частного дома жительницы штата Индиана США подстрелили леопардаВо дворе одной из американских жительниц штата Индиана, имя которой не называется, застрелили леопард. Дикое животное подстрелил из винтовки бойфренд американки. Решение об убийстве дикой кошки было принято после того, как выяснилось, что зверь нападает на домашних кошек в округе.

Сначала дикое животное приняли за рысь. Однако после того, как оно было застрелено, установили, что это не рысь, а леопард. Это подтвердили и специалисты по диким животным. Удалось примерно установить возраст зверя – около девяти месяцев.

До сих пор не удалось установить, откуда взялся леопард в местах массового проживания людей. Сообщений о побеге животного от местных питомников и заповедников не поступало. Не было и заявлений от частных жителей штата Индиана о пропаже домашнего питомца. Жителям штата при наличии соответствующего разрешения дозволено держать в домашних условиях диких животных.

Кроме того, в дикой природе США не водятся леопарды. Этот вид диких кошек распространен в Индии, Африке, Пакистане, Закавказье, и в некоторых местах Азии. Популяция леопардов в последнее время относится к уязвимому положению, однако в Африке разрешено охотиться на этих хищников. Там количество их особей позволяет их отстреливать.
22.09.2017