`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Африканскими детьми установлен новый рекорд по синхронной чистке зубов

Невероятное
Африканскими детьми установлен новый рекорд по синхронной чистке зубовКак сообщает Sky News, африканские дети установили рекорд по синхронной чистке зубов. В этом мероприятии приняло участие более 300 тысяч учащихся из около 300 нигерийских школ. Инициаторами акции стали стоматологи. Целью акции было научить детей, как правильно ухаживать за полостью рта и зубами.

Один из школьников, принимавший участие в акции, в интервью признался, что он поначалу очень сомневался, нужно ли ему принимать участие в подобном сеансе массовой чистки зубов детьми. Однако в конце мероприятия он сообщил, что остался доволен результатом этой акции.

По словам мальчика, его научили правильно соблюдать гигиену ротовой полости, чистить зубы. Он поделился планами, что в будущем обязательно научит всему, чему сам научился, своих детей.

Предыдущий подобный рекорд установили в Индии в 2007 году. Тогда в рекордном мероприятии по чистке зубов было задействовано 117003 человека. Нигерийским детям удалось побить этот рекорд массовой чистки зубов. Мероприятие также было организовано ассоциацией стоматологов.

Пока не поступало информации от организаторов акции, будут ли они подавать заявку про включение африканского достижения в Книгу рекордов Гиннесса.
04.10.2017