`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Что мы знаем о корпоративном туризме

Невероятное
Понятно, что ничто так не укрепляет командный дух коллектива как совместный отдых. Он помогает сотрудникам лучше узнать друг друга, найти общие интересы, прийти к взаимопониманию, разрешить личные конфликты, часто бывает, что хорошо знакомые люди открываются друг другу с неожиданной стороны. Корпоративы заставляют коллег чувствовать себя единой командой, увереннее работать в одном направлении.
По видам корпоративный туризм можно разделить на несколько категорий. Прежде всего — это однодневные мероприятия, которые организуют в загородном отеле, ресторане или даже в собственном офисе. Но намного интереснее и эффективнее многодневные мероприятия — выезды на природу, в другие регионы и даже в другие страны. Финансовая составляющая играет не последнюю роль: к примеру, цены на проведение корпоратива на небольшой подмосковной базе отдыха будут заметно отличаться от цен на корпоративные туры за границу.
Отдых на природе, как правило, связан с активными и экстремальными развлечениями. Обычно, это активный тимбилдинг — командные спортивные соревнования, веревочные курсы, пейнтбол, ролевые постановочные игры и т.п. Залогом успеха здесь является заранее продуманный сценарий развлечений, разработанный с учетом интересов сотрудников, иначе впечатления от корпоративного мероприятия, вопреки ожиданиям, окажутся негативными. Например, спуск по горной реке или прыжки с парашютами вряд ли придутся по вкусу всем вашим сотрудникам. Лучше всего обратиться в агентство по корпоративному туризму.
Корпоративная поездка за границу обычно включает в себя несколько мероприятий. В их числе тренинги, мастер-классы, семинары, экскурсии и т.д. Такой туризм в большей степени ориентирован на развитие бизнеса, чем на построение дружественных связей внутри коллектива.
Корпоративный отдых на базе отдыха или поездка в другую страну служат нематериальными методами стимулирования сотрудников, показателями престижа организации, способами привлечения высококвалифицированных работников.
Совместный отдых помогает коллегам распределять обязанности в команде. Происходит укрепление не только вертикали взаимоотношений «начальник-подчиненный», но и горизонтали — улучшаются отношения между сотрудниками из различных отделов. Таким образом, корпоративные мероприятия — это один из способов укрепления и развития бизнеса.
Кто организует корпоративный туризм.
Чтобы корпоративный отдых принес ожидаемые результаты, необходима его грамотная организация, и лучше, чтобы эту задачу решали профессионалы. Их задача заключается в том, чтобы разработать такой сценарий отдыха, при котором люди, постоянно находящиеся в состоянии стресса, смогли бы расслабиться.
Некоторые организации, занимающиеся таким видом туризма, разделяют туризм для офисных работников и для топ-менеджеров. Например, топ-руководителей часто вывозят на лоно дикой природы, где вовсе не ощущается присутствие человека. Такое единение с природой после длительного пребывания в бетонных джунглях – отличная возможность упокоить расшатанную психику и снять копившуюся длительное время напряженность. Такой отдых положительно влияет на желание сотрудника плодотворно трудиться и повышать собственную производительность.
Но корпоративный туризм – это не обязательно дикая природа. Очень часто это может быть поездка в какую-либо экзотическую страну. Осмысливая чужую культуру и образ жизни, сотрудники предприятий отвлекаются от своих проблем и насыщаются новыми впечатлениями, что, безусловно, приводит к нахождению новых эффективных решений в дальнейшей работе. Заказать организация командировки руководителя можно тут aeroclub.ru
Несомненно, корпоративный туризм – и деловой, и развлекательный – это не доброта душевная руководителя, а технологичеый подход к организации производства. Если руководитель позаботился о ярком, незабываемом отдыхе, то сотрудник с утроенными силами будет работать на благо предприятия.

20.08.2018