`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мощные видеокарты gigabyte geforce

Невероятное
В условиях дефицита и завышенных цен на видеокарты, игрокам часто приходится идти на компромиссы и в рамках одной серии выбирать более доступные варианты. Такие модели зачастую оснащаются простоватым охлаждением и работают на стандартных частотах. Похожую видеокарту мы рассмотрим в данном обзоре. Это одна из самых доступных версий GeForce GTX 1060 6GB от Gigabyte. Видеокарта относится к линейке WindForce и оснащается двухвентиляторным кулером самой простой конструкции. Посмотрим, насколько эффективно такое охлаждение, и на какой разгон могут рассчитывать пользователи GeForce GTX 1060 WindForce OC 6G.
Gigabyte GV-N1060WF2OC-6GD
Видеокарта поставляется в небольшой коробке без дополнительных переходников и каких-то аксессуаров. Комплектуется только стандартным диском с программным обеспечением.
Данная модель выполнена в едином для Gigabyte визуальном стиле. Пластиковый кожух имеет узнаваемые очертания и несколько красных элементов.
Система охлаждения занимает два слота. На первый взгляд может показаться, что Gigabyte WindForce не отличается от видеокарт Gigabyte Gaming, но у вторых кулер более эффективной конструкции. И даже по размерам видеокарты Gigabyte Gaming больше. Рассматриваемая версия в длину 22 см.
Обратная сторона накрыта пластиной. Можно решить, что это полноценный бэкплейт, однако пластина из пластика. Так что данный элемент имеет только декоративное значение, повышая визуальный статус устройства. При внешнем осмотре ясно, что плата короткая, поэтому пластиковая пластина частично прикрывает и пустое пространство.
Сбоку выглядывает одна тепловая трубка. В углу есть разъем питания на восемь контактов. Никаких подсвечиваемых логотипов — это атрибут более дорогих видеокарт Gigabyte.
При разборе основным препятствием стала пластиковая пластина, накрывающая текстолит. Она образовывает изогнутый козырек над пустым местом и вставляется в специальные штыри на пластиковом кожухе вентиляторов. Все сидит довольно плотно, хотя винты и клей в конструкции не используются. При попытке разъединения корпус неприятно изгибался. Так что делать такую процедуру надо с большой осторожностью.
Сам кулер выглядит очень просто. Это цельный радиатор и одна тепловая трубка. Подобные конструкции часто используются на более простых видеокартах. При этом стоит помнить, что рефереренсные GeForce GTX 1060 оснащены охлаждением турбинного типа с одним вентилятором. Так что даже такой вариант имеет какие-то преимущества.
Тепловая трубка проходит через основание, напрямую контактируя с графическим чипом. По отпечатку видно, что она перекрывает примерно половину площади кристалла. Тепловая трубка изогнута так, что участвует в отводе тепла и от микросхем памяти. Один ее конец повторно проходит через основание, через боковой канал. B этой зоне находится термопрокладка для микросхем памяти. Другая термопрокладка памяти тоже частично лежит на трубке.

19.09.2018