`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Страх отравляет жизнь человека

Невероятное
Чувство страха присуще каждому человеку, ведь оно является защитным механизмом организма. Он уберегает нас от опасных ситуаций и по сути, испытывать его ни капельки не стыдно. Правда уровень этого чувства у всех разный, обычно мужчины меньше боятся, нежели представительницы прекрасного пола, хотя и противоположные варианты не исключены.
Вобщем, бояться это нормально и естественно, но в этой сфере возможны разные варианты, включая и самые неприятные. Речь идет о расстройствах, когда человек начинает бояться безосновательно и такие страхи доставляют неприятности, со временем перерастая в серьезные проблемы. Кстати, лечение страхов является целой отраслью в психиатрии и это действительно важнейшее направление, спасающее огромное количество людей.
Как правило, страх возникает вследствие какого-то события или стресса, часто это происходит в детстве и человек просто не помнит этого. Чтобы избавиться от фобии, необходимо добраться до этой причины и заблокировать ее. Отлично с задачей справляется гипнотерапия.

08.07.2019