`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Неуловимый монстр на испанском пляже

Невероятное
Неуловимый монстр на испанском пляжеВ Кантабрии, испанской провинции, море выбросило на берег непонятного до сих пор монстра. Пляжников удивила и напугала туша кальмара гигантских размеров, которую море выбросило на берег. Гигант был цел и невредим.

Ученые выяснили, что таинственный монстр из синих глубин – не что иное, как архитетиус (лат. Architeuthis Dux). Он может иметь в длину 10 метров, и вес - почти 180 килограмм.

Испанскую находку перевезли в морской музей Кантабрии. Там его заморозили специальным способом, тем временем ученые и власти должны решить, что с кальмаром делать дальше.

Власть и исследователи все никак не могут разобраться, кому должен принадлежать монстр-кальмар. Госслужащие считают, что необычного великана-кальмара нужно обязательно предоставить на созерцание жителям города и туристам. А ученые требуют пожертвовать находку науке – расчленить и исследовать, поскольку такие редкие существа попадают к ученым не каждый день.

Находка и вправду очень ценная. Такие большие кальмары – самые крупные беспозвоночные на всей Земле, но самое главное, что из-за своей неуловимости наука о них знает мало.

20.02.2017