`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Америке стройку за 15 млн. долларов остановили из-за паука

Невероятное
В Америке стройку за 15 млн. долларов остановили из-за паукаРедкостный вид пауков, который обнаружили в Сан-Антонио, Техас, заставил власти на время приостановить проект, по которому собирались расширить дорогу, оценивающийся в 15 млн. долларов.

Неядовитый полупрозрачный вид Cicurina venii, который обыкновенно живет в пещерах, не имеет глаз и охраняется государством. По словам представителя Управления транспорта штата Джоша Доната, это только вторая особь, которую обнаружили с 1980 года. Первая была найдена недалеко от того места, где обнаружили второго паука.

Управление дикой природы и рыболовства США, а также Федеральное управление автомобильных дорог решают, что делать со строительством для того, чтобы не нарушить среду обитания редкого вида пауков. Не исключено, что проект заморозят навсегда, хоть местные жители, уставшие от постоянных пробок, и постоянно жалуются.

Обнаруженного паука расчленуют в Техасском техническом университете для того, чтобы ученые смогли узнать о нем подробнее и определить его место в экологической системе. Власти надеются, что на месте строительства под землей скрываются и прочие представители Cicurina venii.
21.01.2017