`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В резиденции премьера Британии в отставку отправили... кота Ларри. Он не ловил мышей

Невероятное
В резиденции премьера Британии в отставку отправили... кота Ларри. Он не ловил мышейВ прошлые выходные в резиденции премьер-министра Британии произошла смена власти. Кота Ларри, главного мышелова страны, отправили в отставку, который в феврале занял эту должность. Его забрали из приюта для бездомных животных, надеясь, что уличное прошлое ему позволит стать настоящим охотником на грызунов, которые досаждают жителям Даунинг-стрит.

Тем не менее, пятилетний Ларри не желал демонстрировать, на что он способен. Первого и, скорее всего, единственного грызуна он поймал только в августе и положил добычу с гордостью у парадной двери премьер-министра.

Дэвид Камерон и его семья были терпимы к Ларри, который любил поспать. Но на прошлой неделе премьер не выдержал. Он вошел в комнату и наткнулся на бежавшую мышь. А на стуле в это время спал кот. Камерон пытался разбудить и заставить его заняться делом, но кот один глаз приоткрыл, зевнул и с места не сдвинулся.

Отставка не заставила себя ждать. Конечно, на улицу провинившегося никто не выгонял, но кошка Фрейя заняла его должность официально. Ранее она жила у Джерри Осборна, министра финансов, но потом убежала. Около трех лет ее не видели на Даунингстрит. Фрейя как раз вовремя вернулась. Осборн и Камерон договорились, что сразу три дома она будет патрулировать.
01.05.2017