`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ОБСЕ снова зафиксировала под Донецком колонны военной техники

Криминал
ОБСЕ снова зафиксировала под Донецком колонны военной техникиНаблюдатели миссии ОБСЕ сообщили в докладе, представленном 9 ноября, что зафиксировали в районе Донецка две военные колонны, состоящие из 17 грузовиков.

Первый конвой был замечен в воскресенье около половины двенадцатого дня в районе населенного пункта Свердлово. Представители специальной миссии зафиксировали 17 ЗИЛов без опознавательных знаков. Пять грузовиков везли в прицепе установки «Град». Еще в двух машинах везли боеприпасы.

Где-то в это же время возле города Зугрэс, находящегося в 41 км на восток от Донецка был замечен еще один конвой военной техники, состоящий из 17 КамАЗов. 12 автомобилей везли на буксире гаубицы.

В обоих случаях в грузовиках, кроме водителей, людей не заметили. Автомобили с тяжелым вооружением направлялись на восток.

Читайте также: Международные эксперты ОБСЕ снова не могли попасть на место крушения Боинга

За последние двое суток это не первый случай фиксирования перемещения военной техники в этом районе. 8 ноября возле Донецка и Макеевки был замечен конвой из БТР, танков, автоцистерн и грузовиков.
24.07.2017