`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Задержаны мошенники, выманивающие деньги за освобождение детей из тюрьмы

Криминал
Задержаны мошенники, выманивающие деньги за освобождение детей из тюрьмыРаботники Голосеевского районного управления милиции столицы задержали мошенницу, выманивающую вместе с мужем деньги с людей за то, что они освободят их ребенка из тюрьмы. Хотя дети при этом никакого отношения к задержанию не имели.

Пара действовала по традиционной схеме: мужчина искал тех, у кого есть дети, звонил им ночью и сообщал о том, что их ребенок задержан милицией за совершение какого-либо преступления. Он всегда действовал наугад, не зная будущих обманутых родителей лично. Он говорил, что для того чтобы не было возбуждено уголовное дело, они срочно должны заплатить 6 тысяч гривен. Женщина же ездила на встречу с родителями и забирала деньги, представляясь сотрудницей правоохранительных органов.

"Эта пара смогла заморочить голову двум жертвам. Первый раз у них получилось уйти безнаказанными, но уже на второй попытке женщину задержали", - сообщают в милиции.

Родители, которые приехали на встречу, сначала попросили посмотреть на сына, чтобы только потом отдать деньги. Но женщина бросилась убегать. Сразу после этого она была задержана сотрудниками милиции. Теперь пара преступников может получить наказание в виде тюремного срока до трех лет.
12.08.2017